Православная Беседа

Форум: Все темы >> Беседы о Православии >> Реквием

slavindo
пользователь
Верую в Творца всего сущего, каким бы непостижимым он не был

Дата регистрации: 21.10.2004
Re: Реквием
08.04.2022 10:41:07 в ответ на "Реквием" (Татьяна Светлова)

Здрасьте, Татьяна, Славиндо (последний из вашего списка) ещё тут! Да, времена меняются, а сейчас всё меняется в квадрате. Читаю ЖЖ о.диакона Кураева, и у меня немногочисленные оставшиеся волосы на голове шевелятся. А ведь когда-то это был прямо наш светоч! Правда, надо отдать должное, он год назад написал пост, в котором полностью привёл два моих исторических ретроспективных поста про него же. Но после 24.02го пошла писать губерния...

По поводу же Цхинвала и всего такого прочего у меня есть всего лишь одна гармонизирующая мысль: Россия отстаивает свои интересы и сферы влияния, и будет отстаивать, и это совершенно нормальная заурядная в мировых масштабах практика. То, что пока что на Западе принято кричать: ах ах, у русских не должно быть интересов - это всегда преступные интересы, не должно быть сфер влияния - это насилие, марионетки, нарушение демократии, не должно быть лидеров - это всё кровавые тираны, деспоты. - Что ответить на это? Это типичный грязный маркетинг и чёрный пиар государственного уровня. Нельзя так сильно вестись на чью-то пиар компанию. Нельзя попадать в ловушку и представлять какие-то экзистенциальные этические бездны, в которые мы все летим и рвёмся прям на части. Никто никуда не рвётся, вокруг происходят совершенно заурядные события, которые точно такие же происходили в этом мире при каждом поколении, причём сотнями. А сверкание идёт с основном от информационных психотропных бомб, и происходит оно в основном в нашем же воображении.

Ответить