Православная Беседа

Форум: Все темы >> Беседы о Православии >> Реквием

Татьяна Светлова
пользователь
православная

Дата регистрации: 13.07.2006
Re: Реквием. Про Суворова и светлого отрока с финкой.
26.04.2022 01:00:41 в ответ на "Re: Реквием. Про Суворова и светлого отрока с финкой." (slavindo)

Многа букаф... Вы что-то всё повторяете. Если вас вышли по морде бить, то говорить уже ничего не надо. Надо спокойно бить обраточку. Но Александр Иванов справедливо заметил, не они первые начали. Вот пожалуйста, в Цхинвали этом самом, бедняга грузинский президент начал Армагеддон и получил ответку. То что сейчас началось, совсем другая история. И от этого не отмыться. Пост мой первоначальный был вообще о другом. О том что наше идеальное не совпадает с реальностью. Что в беседах о православии нельзя о неудобном говорить, а то ненароком православие может пострадать. Человек, с которым мы вместе летали в Гималаях и на Кавказе, с которым видели гибель товарища, с которым отмечали его н-ное день рождения, когда он чуть не убился, с которым говорили обо всём и выпили много литров коньяка, теперь пламенеет ненавистью ко мне, потому что я не так смотрю на ситуацию. По случаю нехватки денег, я решила подзаработать в Яндекс такси в свободное время и Бог послал мне любопытного пассажира. Генерал в отставке, ехал на корпоративную вечеринку отставных генералов (они там некоторые были при погонах, так что это похоже не фейк, и пассажир ехал из элитного жилого комплекса, хоть и вызвал почему-то меня из Яндекс такси). Мы с ним как-бы разговорились и он под конец неожиданно спросил: у вас есть кто-нибудь на Украине? Нет, говорю, нету. А он говорит: А у меня брат и сестра. И я, говорит, пытаюсь их примерить, объясняю, что войны развязывают политики, ради своей выгоды, но они не верят и не слушают, а ненавидят друг друга и хотят убить, как это и бывает в гражданской войне... Странно было это слышать от военного. Тот мой первый персонаж, с которым летали вместе, тоже военный, афганец, только чином значительно ниже... Враньё прикрывающее страстишки - спесь и страх. Мы не кошки. У нас есть слово, есть культура, наука. Иоганн Себастьян Бах например. Или поконкретнее и попроще: Бетховен. Впрочем, сорян, я опять сама с собой, чтобы уточнять надо многа букаф...

Ответить