Православная Беседа

Форум: Все темы >> Беседы о Православии >> Реквием

slavindo
пользователь
Верую в Творца всего сущего, каким бы непостижимым он не был

Дата регистрации: 21.10.2004
Re: Реквием. Про Суворова и светлого отрока с финкой.
26.04.2022 20:42:58 в ответ на "Re: Реквием. Про Суворова и светлого отрока с финкой." (Татьяна Светлова)

> Не смотрю такой и не смотрела ни разу. и эхи разные.
А ваша фраза про "даже дети не отмоются" - это типичная реплика оттуда. :)

> Вы же сами правильно говорите, что выгодоприобретатель этого кошмара США. России тут ничего не светит. Так что непонятно, почему вы так
за эту спецоперацию топите.

- Мне нравится эта логика, она же и у Саши проскакивает: Когда полмира на тебя идёт войной - что делать? - Правильно! Умнее всего не прийти на эту войну. Они постоят-постоят, воевать не с кем, самим с собой воевать не интересно - и разойдутся. А нам - профит!

> Я в 2000 году первый раз столкнулась с украинским национализмом в прямом смысле.

- у нашей семьи история даже более драматичная. Моему дядьке, такому солидному мужчине, директору, утром 24.02 позвонили наши родственники из-под Киева: - Да что же вы делаете?! - Что я делаю? - Вы нас бомбите, войска ввели! Ну-ка срочно выходи на улицу, останавливай войну, свергай Путина, прекрати это немедленно любой ценой!!! - Щас, только шнурки поглажу и сразу непременно пойду на улицу... - дальше следовали возмущения и ругательства и финал: - Всё, мы больше не родственники. Ты только что этим самым растоптал наши родственные связи.

Вобщем, Шекспир отдыхает!

> Теперь каждый украинец действительно имеет право предъявить каждому русскому, что он виноват в смерти людей и детей на Украине. И от этого не отмоешься. Еще и дети наши эту печать с себя не сотрут.

Для начала на Украину вернутся все те, кто был за Россию в 2014м, кого сажали и запугивали все эти годы, кому пришлось сбежать. Изначально таких было более 50% - недаром понадобился госпереворот, законным-то путём антироссийское правительство привести к власти не удалось. И вот теперь против них не будет работать карательная система, напротив, они станут во главе общества. И я думаю, им есть много чего сказать. И вот уже они эту вашу пресловутую печать хорошенько подсотрут. А у наиболее упоротых свидомитов есть все шансы полечь сейчас в бою за свою упоротость или сбежать в Европу. Поймите, вечно пинают и обвиняют не виноватых, а слабых. Сильных - уважают. Почему нынешние хохляцкие агитаторы так яростно пинают СССР и Сталина? Не потому, что они перед ними так сильно провинились, а потому что и тот и другой мертвы и ничем ответить им уже не могут. Если мы будем слабыми и проиграем сейчас - нас тоже будут пинать. Окажемся сильными - будут уважать. Опять заговорят о дружбе братских народов. Очень быстро. Так быстро, что вы удивитесь.

Да, и отвечу на вопрос, "не бот ли я?": - Нет, увы, человечество ещё не достигло требуемого технического уровня, чтобы создать такого блистательного бота!

Ответить