Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь - Братья и сестры, паломники! Добрый день!
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Курская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь

Братья и сестры, паломники! Добрый день!

 

              Святая обитель Курской земли – Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь - официальный сайт которого Вы посетили, древний и знаменитый, он известен далеко за пределами края. Сегодня в монастырь устремляются паломники не только из российских городов, но и из стран ближнего зарубежья. 

С 2005 года для прихожан и паломников доступен мощевик Оптинских старцев. Не так давно в монастыре появилась на поклонение частичка мощей епископа Иоасафа Белгородского.

Особых почестей заслуживает одна из самых почитаемых – Икона Божией Матери, именуемая Пряжевская. Молитвы перед образом Пресвятой Богородицы благодатны в исцелении женских недугов и бесплодия, заболеваний позвоночника и ног.

Ежегодно из стен Горнальского монастыря совершается уникальный Крестный ход с Пряжевской иконой Богородицы. Шествие которого направляется в г.Мирополье, что находится в Украине (с 2014 года, в связи с известными политическими событиями, Крестный ход совершается из монастыря в г. Суджу, 4 км пеший ход до Богородице-Рождественского храма с. Гуево и 21 км на автотранспорте до Свято-Троицкого храма г. Суджы, без посещения Украины).

На сайте Горнальского монастыря Вы можете заказать требы о здравии или упокоении, молебны или сорокоусты за себя и Ваших близких. Легкость заказа и удобство внесения пожертвования, позволяет делать заказ треб не только гражданам России, но и посетителям из любой точки мира. 

На страницах нашего сайта мы расскажем Вам о церковном этикете, ознакомим с правилами для паломников и распорядком дня монастыря, представим Вашему вниманию уникальные фотографии Горнальского монастыря и окрестностей с. Горналь, как одного из самых красивых мест в России.

 

Copyright © All Rights Reserved. Труды братии Горнальского монастыря 2010 - 2024 г.

Объявления

Все объявления
Top.Mail.Ru
Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь