Re (2): Я вот о чем...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Crossader 00:51:25 17/06/2000
в ответ на: Re: Я вот о чем..., отправлено Вета 21:59:55 16/06/2000
 
>> Уважаемая Аллла, Вы про что? Что за ветви такие?
 
>    Я про те, которые неизбежно существуют в наших отношениях, в реальном, «ущербном» воплощении. И которые всегда дают себя знать, как только на форуме возникает спор. Не хочу снова затевать разговор о РПЦ И РПЗЦ. И даже если он начнется — продолжать его не буду. Знаю одно: каждый из нас считает свою Церковь истинной, а другую — раскольничьей. И эту позицию мы переносим на личное общение, полностью забывая о том, что сами-то мы не должны были бы враждовать. Вражда — с кем бы то ни было — не дело верующего.
 
>    Это все, что я могу сказать по этой теме. Если стану продолжать, — знаю, уйду в эмоции, в страсти. Поэтому с моей стороны дальше — молчание.
 
>    Алла (Вета).
 
 
Я не считаю никого раскольниками или тем более ветвями. РПЦЗ считает себя частью русской церкви и МП себя считает... матерью Церковью.
 
Я считаю, что подход РПЦЗ более правильный. Нельзя говорить о едином целом и нельзя говорить как об истинной или не истинной ветви. Я считаю все это состояние затянувшимся временным нестроением церковных дел. Это разрешит уже только Собор либо сам Христос.
 
 
А с Юрой я бы так сказал. У нас  в общаге среди армейской братвы, коль я с ними оказался,  "за базар" всегда отвечали. И я готов ответить. А он, по-моему, так и будет только подкалывать и провоцировать изливая свое виртуальное воплощение в попытке запечатлить чье-либо отражение. Это его проблемы.  Я не хочу так разговаривать ни при каких условиях. Он переходит на личности — не знает что делает. Если я замолчу на его провокации — ему будет только меньше вреда, чего я ему и желаю.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]