Re (3): О полемике пожелание


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Лев Тихонов 03:47:06 15/08/2000
в ответ на: Re (2): О полемике пожелание, отправлено Фамарь 03:25:08 15/08/2000
 
>> Вы сами себе ответили: Вы так поступаете потому, что никого не знаете лично. Возможно, сколь мне ни отвратительно «богословие» г-на Павлова, я бы так и поступал — в случае, если бы не был лично с ним знаком. Возможно, я поступал бы так, если бы он просто «бухал»: в конце концов, я пил вместе с ним.
 
>>
 
>> Но некоторые вещи меня удивили до крайности: нельзя быть настолько постмодернистом, чтобы всерьез воспринимать «богословие», вытекающее из такого источника.
 
>>
 
>> Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода? (Иак, 3, 11).
 
>>
 
> Не знаю, чем объясняется сей феномен (возможно, благодатью священства или чем-то еще), но мне знакомы батюшки, которые совершенно преображаются во время службы. Дома он — семейный деспот или забулдыга, в храме — прекрасный проповедник, духовник, богослов...
 
 
 
Лишь из уважения к модератору я не стану ни пересказывать тут, ни рассылать участникам собственные описания о. Иннокентием своей «пастырской» и «духовнической» практики. Слава Богу, уже несколько лет у него нет возможности являть миру эти свои таланты.
 
 
Между прочим в люди его вывел митр. Кирилл, к которому он проявляет постине черную неблагодарность. Между прочим, в бытность арх. Кирилла ректором ЛДА, в начале 1980-х гг. о. Иннокентий был духовником семинарии и принимал исповедь у ставленников.
 
 
Уж не знаю, какой смайлик тут ставить.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]