Re: Мы все помним :))


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Глеб 18:08:39 07/09/2000
в ответ на: Мы все помним :)), отправлено Игорь_Шукан 17:30:14 07/09/2000
 
>>>Не сочтите за бестактность но по поводу того чем интересовались Ваши предки на Украине можно поспорить, особенно когда Православная церковь в Российской империи была государственной,если хотите контраргументов поежайте во Львов и послушайте вдоволь. Если углубиться в историю то обвинять церковь за злодеяния отдельных, облеченных властью церковных сановников (любой консессии)не ведет ни к чему хорошему, живой пример то что сейчас твориться с православием в Украине, (увы это напоминает раздел Черноморского флота).Я живу сейчас на Украине и вижу как развиваются события. Т.ч. к чему эта дискуссия по поводу «сестра-мать»тем более что Отец у нас (слава Богу)один.Давайте наведем порядок у себя в огороде!
 
>
 
> Простите, а что тут спорить? Убийца православных людей выродок пан Кунцевеч канонизирован папистами и почитается как великий святой за распространение унии огнём и мечом на Украине. Именно из-за действий иезуитов и распалась Речь Поспослитая (о чём я нисколько не сожалею)
 
> Костомарова почитайте «Богдан Хмельницкий» например.
 
> А дисуссии никакой и не было. Я просто спросил. А что нельзя?
 
> Честно говоря, мне до латинян дела нет никого — лишь бы к нам не лезли
 
>
 
> Игорь
 
> Уважаемый Игорь, по поводу выродков наверное нам надо потише ( мы его не знали и да и не нам его судить),
 
по поводу канонизации, новомученник царь Николай примерно так же оценивается( к великому сожалению не без повода,западенской крови пролито не мало и провославными)примерно так же, увы не очень далекими людьми, пповоду унии вопрос настолько полемичный, что даже затрагивать его не хочу ( хотябы потому, что в отношении униатов очень часто проводилась примерно та же вышеуказанная вами политика «огнем и мечем». По вопросу распада Речипосполитой согласен с Вами целиком и полностью, вот только действия католического ордена иезуитов в католической стране каковой всегда являлась Польша врядли могли нести характер разрушения, да и вообше орден иезуитов занимается несколько другим? А на счет просто спросил так это похвально, но как мне кажется в вашем вопросе, вопроса как такового и не было. А книгу постараюсь прочесть (хотя если это художественная литература,) то с тем же успехом можно учить историю Франции по 3-м мушкетерам, а историю Польши по творчеству Сенкевича в ответ рекомендую его прочитать Вам.
 
с Уважением Глеб  


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]