Re (2): Извращения


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено В.Свирелин 13:31:34 10/11/2000
в ответ на: Re: Извращения, отправлено Сидоренко Олег 13:03:31 10/11/2000
 
> Тема слишком серьезная, поэтому прошу администратора слишком не торопиться с удалением моего письма.
 
 
Присоединяюсь к Вашей просьбе. Хотя, если бы это было технически не сложно (но наверное сложно...), имело бы смысл перенесение подобных тем на «закрытый» раздел форума (типа только для специальным образом зарегистрированных пользователей, а не на всеобщее обозрение). Хотя, конечно, нынешний интернет (и не только) полон такого, что, может быть, и не стоит бояться спокойно обсуждать любые темы...
 
 
> Полагаю, что здесь предложена упрошенная концепция, которая многих православных и выталкивает, и заставляет сомневаться.
 
 
Несомненно.
 
 
> Дорогие, да ведь как вы говорите, ненатуральное (так называемый оральный секс, мастурбация, или анальный секс) сочетаются у нормальных людей с нормальным сексом, а значит, не являются чем-то
 
> запретным. В комплексе все формы хороши, если время от времени рождаются дети. Не для монахов написано.
 
 
Вы тоже упрощаете...
 
С одной стороны, да — супружеское ложе является делом только самих супругов. Ваши слова о сочетании с нормой и комплексе в целом правильны.
 
С другой стороны, не следует забывать о том, что третье в списке, который в скобках, всегда воспринималось (во всяком случае в византийской церковной традиции) как абсолютно недопустимое. Не имею под рукой источников, где содержалось бы обоснование, но вероятно это связано с тем, что таковая практика родом из гомосексуализма, который однозначно «мерзость пред Богом».
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]