Так нумо ж!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Щурко Виталий 18:51:29 11/04/2001
в ответ на: Re: Нумо, хлопцi, отправлено Зелот 11:33:15 11/04/2001
 
Заговорили лозунгами, как стенгазета. На Аммосова, что ли, обиделись? А он бы много чего рассказал...
 
Его весёлый тон объясняется просто — может, он у Вас первый такой «обскурант», а вот Вы у него — четыреста двенадцатый. Войдите в его положение, и поймёте, что это нормальная дружелюбная реакция, и никто Вас не обижал.
 
Но Вам внешняя форма и расшаркивания, «имидж», похоже, важнее смысла и истины. Что, не так? Тогда перестаньте воображать, что Вас смертельно оскорбили и приходите к Аммосову через недельку.
 
Этим Вы просто ответите на вопрос — действительно ли Вам хочется узнать что-то, или своими вопросами Вы надеялись «подняться» сами или кого-то «опустить».
 
 
А что касается текущих лозунгов, то обоснуйте, плз, что значит «честнее» (это процент неверных высказываний, что ли? А где и как замеры проводились?) и откуда сведения, что атеист не способен к духовному поиску. Вы ж не хотите сказать, что духовный поиск — это когда человек всю жизнь себе персонального бога выдумывает или между экзотическими религиями мечется?
 
И, главное, я спрашивал: чего ж Вы им отказываете в праве покричать в полпервого ночи в окошко вместе со всеми? Честность и поиск в этом трудном и нужном деле — помеха?


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]