Православная Беседа

Форум: Все темы >> Беседы о Православии >> Единство славянских народов

Надежда Георгица
пользователь
православная

Сообщений: 3
Дата регистрации: 04.05.2014
Единство славянских народов
04.03.2015 21:15:32

И Украина была Русью…

Нам либералы говорят, Что Крыма был лихой захват! Но, почему тогда – скажите, Захвату весь народ так рад?

Был референдум, кто забыл, И Крым решимость проявил. Сказал он: «Нет!» фашистам новым – Хватило мужества и сил!

И обратил сыновний взгляд Туда, где много лет подряд Он счастлив был в семье народов… Примкнуть к ней снова был бы рад!

Россию, как родную мать, Не надо было долго звать: Она была искони рядом – Всегда покров готова дать…

На то она – Святая Русь! Я за нее всегда молюсь. И Украина была Русью: И этим фактом я горжусь!

Но возмущает меня ложь, О предках наших, будто нож Бесовский братьев, разделяет: Кому-то выгоден дележ…

Народ Руси был разобщен На племена с былых времен, Но веру обретя Крещеньем, Он Богом был объединен…

А ныне вновь ведется спор, На берегах Днепра – раздор О том, какое племя лучше? России ставят Крым в укор,

Захватчицей ее назвав С подачи западных держав, Которым на руку раздоры – Вновь проявился злобный нрав…

Россия – сильный конкурент, Вот и используют момент: Враждой нас с братьями ослабить – Затеяли эксперимент…

Пугают санкциями, крах Пророчат нам во всех делах… Но видим мы духовным взглядом – Тяжелый кризис – в их умах…

Славянский дух – непобедим! Свое единство – не сдадим! Доказано во многих войнах – Народ наш Господом храним…

Ответить