Православная Беседа

Форум: Все темы >> Гостиная >> с Рождеством!

Татьяна Светлова
пользователь
православная

Сообщений: 134
Дата регистрации: 13.07.2006
с Рождеством!
07.01.2015 11:08:48

Довелось встретить Рождество в Токио, на службе в замечательном храме Николай-До. Литургия пролетела в радости и благодарении. Японский хор пел по русски иногда,и по-японски. Арируйя. И вот в радостном ожидании все готовятся к причастию. И тут "коротенько" послания от святейшего отца и архипастыря верным чадам затерянным во всяких уголках. Сначала по-русски,потом по японски. Про киевскую купель, про князя Владимира только благодаря которому мы и можем правильно обо всем рассуждать, про святую Русь и несчастный украинский народ. Про великую миссию Русской православной церкви, которую ей поручил лично Христос. Неловко было как-то. И молитва несколько рассеялась. Впрочем затерянные в своей Японии японцы уже Рождество встретили. 25 января.

Простите, если что. Я все о том же. О границах прааославия. Или скажем, о его признаках. По всему патриарх Кирилл православный. А японцы, которые 25 декабря Рождество отмечают - нет. А мне ннкуда податься))

Ответить
Владимир Ковальджи
администратор
Православный (РПЦ)

Сообщений: 181
Дата регистрации: 22.11.2004
Re: с Рождеством!
07.01.2015 19:23:49 в ответ на "с Рождеством!" (Татьяна Светлова)

> Довелось встретить Рождество в Токио

Класс.

> Я все о том же. О границах православия.

Сдались вам границы, чесслово...

Нарисуйте, как делают с множествами в математике, два пересекающихся, но не совпадающих круга. На одном напишите "христианство", на другом "православие". Ясно, что надо держаться зоны пересечения. А о границах и размерах обоих кругов можно не беспокоиться.

Ответить
Татьяна Светлова
пользователь
православная

Сообщений: 134
Дата регистрации: 13.07.2006
Re: с Рождеством!
08.01.2015 04:29:52 в ответ на "Re: с Рождеством!" (Владимир Ковальджи)

> Сдались вам границы, чесслово...
> Ясно, что надо держаться зоны пересечения. А о границах и размерах обоих кругов можно не беспокоиться.

Браво!)))

Ответить