Православная Беседа

Форум: Все темы >> Гостиная >> Изучаем Священное Писание

Владимир Ковальджи
администратор
Православный (РПЦ)

Сообщений: 181
Дата регистрации: 22.11.2004
Re: Изучаем Священное Писание
04.09.2014 23:59:18 в ответ на "Re: Изучаем Священное Писание" (священник Сергий Жидков)

> На странице главы той или иной книги теперь можно видеть всех экзегетов, у которых есть толкования хотя бы на один стих просматриваемой главы. Кликнув на имя любого из толкователей, Вы сможете просматривать все его толкования на главу на одной странице.

Вполне хорошо! Очень рад, что так сделали. Теперь при необходимости можно прочитать или скопировать нормальный кусок текста, а не много раз по маленькому отрывку. Рекомендую также добавить ссылочку типа "помощь", в которой будут описаны и эта возможность, и другие, а то не все всё умеют понимать самостоятельно "методом тыка".

Кроме того крайне рекомендую добавить в "проповеди" замечательный цикл прот. Вячеслава Резникова. Его книга кратких проповедей на каждый день года - одна из лучших книг такого жанра за всю историю. Недаром ее целиком поместили на сайт московской епархии (даже без указания имени автора - "безымянность" это высшая похвала!) Вот они: http://www.mepar.ru/library/sermons/

Ну и само собой "Краткие мысли на каждый день года" Феофана Затворника обязательно должны быть в "проповедях". Конечно, они уже не раз опубликованы в сети (например, тут - http://azbyka.ru/otechnik/?Feofan_Zatvornik/mysli-na-kazhdyj...ija ), но раз вы взялись аккумулировать толкования и проповеди такого рода в одной удобной оболочке, то надо включать.

Ответить