Православная Беседа

Форум: Все темы >> Гостиная >> молчание золото

Vano
пользователь
человек

Сообщений: 7
Дата регистрации: 03.04.2015
Re: молчание золото
08.04.2015 22:11:24 в ответ на "Re: молчание золото" (Татьяна Светлова)

> Дорогой Вано, надеюсь не обижу Вас, но я подумала, что Христос пришел в социум, то есть в общество, в общество людей, человеков. И все человеки твари Божьи. И Бог Своих маленьких тварей любит и каждому хочет спасения. А люди все разные и заботы у всех разные и нет ничего плохого в том что мир так разнообразен и многозаботлив, это естественный порядок вещей в мире Его Творения. Плохо если первое место у человека начинает занимать не Бог, Отец наш небесный, а суета мира. Не знаю как точно выразить, но Христос пожурил Марфу, когда та осудила Марию.
Спасибо конечно, только я вообще не понимаю слова обида у христианина. Если человек обиделся, то пусть забудет о Христе, пока не научится терпеть и смиряться. И человек, не тварь, а Творение, к тому же Высшее, со всеми правами и наследием Царства и статуса Сына Божьего. И мне не интересно говорить о разных людях, мне интересно говорить о Едином Боге, и Его Сыне, Христе, которому передана вся полнота власти. Вот эта Евангельская симфония мне интересна. Удачи вам.

Ответить