Православная Беседа

Форум: Все темы >> Гостиная >> Дары Волхвов

Владимир Ковальджи
администратор
Православный (РПЦ)

Сообщений: 181
Дата регистрации: 22.11.2004
Re: "Осень модератора"...
17.01.2014 10:41:52 в ответ на ""Осень модератора"..." (Александр Иванов)

> Табуирована была лишь политика ... Взять ту же грузинскую войну, ну что можно было сказать? Вместе охать и ужасаться? Искать виновных? Все это крайне бессмысленные занятия.

"Я не ропщу о том, что отказали боги
Мне в сладкой участи оспоривать налоги
Или мешать царям друг с другом воевать"

Полностью согласен с тт. Ивановым и Пушкиным. Только почему "лишь политика"? И много других тем подпали бы под нож модератора, если бы возникли. Ведь вряд ли ПБ удачное место для обсуждения, например, бухгалтерских неудобств при совершении сделок между ИП и ООО с разной формой зачета НДС или сравнительных характеристик разных лаков для ногтей.

Мне тут почему-то вспомнился милый эпизод из моей работы на радио. Был у нас один слушатель, который регулярно звонил во все передачи на общественно-политические или исторические темы и рассуждал на темы процессов глобализации и т.п. Надоел изрядно. И вот, как-то раз веду я передачу "На клиросе", тема - распевы Киево-Печерской лавры. Звонок. Я показываю звукооператору, чтоб выводил в эфир, здороваюсь и... слышу этот самый знакомый голос. Мы удивленно переглядываемся со звукачом (в мои совсем не политические передачи он еще никогда не звонил), и я слушаю. Спич был примерно таков:

"Здравствуйте, Владимир Кириллович! Хочу поблагодарить вас за эту интересную передачу. Вековые самобытные традиции монастырских распевов... Это прекрасно! И прекрасно, что они продолжают жить и в сегодняшней певческой практике. Мне кажется, что очень важно именно в сегодняшней нашей жизни, когда процессы глобализации всё более и более..."

Тут и я, и звукач стали медленно сползать под стол )))

Ответить