Православная Беседа

Форум: Все темы >> Беседы о Православии >> Две статьи про дары волхвов

Екатерина А.В.
пользователь
Православная

Сообщений: 15
Дата регистрации: 21.10.2004
Re: Две статьи про дары волхвов
19.01.2014 14:45:37 в ответ на "Две статьи про дары волхвов" (Александр Иванов)

> Коль уж зашла речь о дарах волхвов, нашел два интересных текста.

Знаете, Александр, какой основной принцип борьбы с толпой? Разделить на мелкие группки и отправить в кутузку. Вот эту ситуацию мне и напоминает такого рода статьи православного осмысления. Что несут в себе эти статьи? Желание посеять смуту, заронить зерно сомнения. Кстати, я заметила, что чем больше прихожан, тем явственнее люди относятся к прихожанам как к тупой массе. Основная цель - разделить массу на спорящих, а лучше всего дерущихся. Чтобы даже те, кто искренне верит и являются сынами Церкви получили по загривку, разочаровались не найдя Любви и ушли. Люди, которые не лезут вглубь православной религии, а плавают по верхам с радостью встречают толпами и бесконечными очередями любые святыни. И по большому счету им все равно насколько они подлинные. Если конечно в СМИ пройдет официальная информация, что это подделка, то они все обидятся и могут обидится крепко вплоть до бунта. Я же считаю, что, мы верою спасаемся, и без разницы насколько эти дары подлинны. Мы же верим не в дары, а в Бога... касаемся таким образом края Его одежды, чтобы получить исцеление. Мы поехали в Нижний Новгород поклониться поясу Богородицы, я - верила, муж - надеялся... результат ползает по полу :)

Ответить