Православная Беседа

Форум: Все темы >> Беседы о Православии >> Две статьи про дары волхвов

Екатерина А.В.
пользователь
Православная

Сообщений: 15
Дата регистрации: 21.10.2004
Re: Две статьи про дары волхвов
21.01.2014 17:01:50 в ответ на "Re: Две статьи про дары волхвов" (Александр Иванов)

> > Александр, как это не прискорбно, но многих не интересуют вещи, которые сложнее их простой жизни.
> Мне это хорошо известно. Но ведь не стоит опускать Церковь до их нехитрых обывательских запросов? Или стоит? Я не очень понял, что именно Вы хотели сказать.

Я хотела сказать, что очень многое, что проходит в интернете, по телевизору - любая информация формирует общественное мнение тех, кого не интересует глубина. Поэтому статьи, которые я все-таки осилила мне кажутся ни чем большим, как политикой. Чего бы ни хотели добиться те люди, которые привезли Дары волхвов, или те люди, которые сомневаются в подлинности Даров - это всего лишь манипулирование общественным сознанием. Я может быть не права, но мне кажется, что поклоняться (в смысле идти на поклон, отстаивая очереди) надо не Дарам Волхвов, не поясу Богородицы, не частицам Честного Креста, а Богу. И не важно подлинные они или нет, по вере нашей дается нам. Верю, Господи, что поможешь мне немощной и даже если Дары не подлинник - Бог поможет. А Церковь конечно не надо опускать до простых обывательских запросов. Но Церковь - это не только Бог, это еще и люди.

Ответить