Православная Беседа

Форум: Все темы >> Беседы о Православии >> Бог и Золотая рыбка.

Татьяна Светлова
пользователь
православная

Сообщений: 134
Дата регистрации: 13.07.2006
Re: "знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду"
19.01.2014 17:16:04 в ответ на "Re: "знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду"" (Владимир Ковальджи)

> > чего я вовсе принять не могу - вины детей за родителей.
> А если речь напрямую о том, что сказано, то укажите, где это утверждается?

Два раза с трудом набирала длинный текст на маленьком телефоне и оба раза он пропадал! ))) Чувствую, что опять празднословие сплошное, а то и похуже))) Так что сомневаюсь, стоит ли пытаться еще.

> Ну да, случается... Стоит, бывает, кучка старушек на общей исповеди и покаянно кивает головой, пока священник читает и про какое-то "деторастление", и про вообще неизвестное никому "скоктание" ))

Моя старая маленькая собачка, гладкошерстный фокс, иногда вдруг начинает чувствовать себя страшно виноватой. Она дрожит, прижимает хвостик и ушки, закатывает глаза и убедить ее , что все в порядке, или что она прощена, почти невозможно. Фоксы очень упрямы в своей оценке окружающего мира. Она ждет ужасной кары, опасаясь, что ее сейчас убьют (хотя мы ее пальцем не трогаем), не слушается и не подходит. Честно говоря уговаривает: действительно убить хочется. Отлично тренирует терпение. Мне кажется мы иногда, своим мнимым покаянием, тоже терпение тренируем.))

Ответить