Православная Беседа

Форум: Все темы >> Гостиная >> Мой Моцарт.

Владимир Ковальджи
администратор
Православный (РПЦ)

Сообщений: 181
Дата регистрации: 22.11.2004
Re: Мой Моцарт.
29.01.2014 18:33:40 в ответ на "Re: Мой Моцарт." (Владимир Ковальджи)

Ну вот, устроил себе музыкальную паузу в работе, послушал "Вашего Моцарта" ))

1) Первая часть так, средне. Скрипка как-то еще "не распелась" и часто пыталась компенсировать эту нераспетость некоторым форсированием. В результате Моцарт получился немного прямолинейным и тяжеловатым.

Впрочем, не огорчайтесь сильно. Я не дипломатничал, а вполне честно сказал - именно "немного тяжеловатым", совсем не криминально. Ибо этому исполнению еще оооочень далеко до моей любимой когда-то пластинки, где дирижер, прости Господи, Самосуд дирижирует, прости Господи, увертюрами Россини. Вот там было даааа... Знаменитая увертюра изящного итальянца "по паре пива, потом по бабам" звучала у Самосуда в полном соответствии с этим "текстом" - как танец вприсядку в исполнении подвыпившего медведя )

2) Вторая часть понравилась. Скрипка запела, это уже была музыка, а не просто исполнение. Хорошая широ-окая фразировка. И умно, и с чувством.

3) Третью часть я немножко не понял. Вариации сами по себе салат, а тут мне показалось, что это салат из салата. Местами было хорошо, а вот целого я как-то не ощутил. Но это, наверное, в большей степени дирижерская ответственность. Ну, или я не вполне проник в его видение.

Ответить