Православная Беседа

Форум: Все темы >> Гостиная >> Мой Моцарт.

Владимир Ковальджи
администратор
Православный (РПЦ)

Сообщений: 181
Дата регистрации: 22.11.2004
Re: Бетховен...
25.02.2014 16:11:54 в ответ на "Re: Бетховен..." (Татьяна Светлова)

Вы снова выложили гигантского размера видео; 2 гига - это для полнометражного фильма высокого качества, а не для концерта, где видеоряд вторичен. Чтобы облегчить людям жизнь, я добавил к ссылке в вашем сообщении еще ссылочки на файлы человеческого размера (в 6 раз меньше без ущерба для звука).

Теперь о собсно концерте. Первые две части послушал с удовольствием. Оркестр заметно лучше, чем в прошлом Моцарте, а солист, хоть и тот же самый, но тоже ровнее и увереннее. Жаль, что каденцию первой части так портят какие-то "литавры" то ли на улице, то ли на крыше... Восхищаюсь, что вы с эдаким "сопровождением" все-таки нормально сыграли, не показывая виду.

Первая часть только первые минуты три показалась мне немного скучноватой, но все довольно быстро "разыгрались", въехали и дальше поехали хорошо. Середина первой части отлично и очень органично перешли к концу. Вторая часть тоже хорошо. Короче, спасибо.

Ну а третья часть - это одна из самых моих нелюбимых у Бетховена. Эта бесконечно повторяющаяся навязчиво-туповатая темка на пятый раз мне надоедает, на десятый бесит, на пятнадцатый просто выключается или проматывается на финал. Но тут уж вы не при чем, тут и Караян с Хейфецем бессильны что-либо исправить.

Ответить