Православная Беседа

Форум: Все темы >> Гостиная >> Мой Моцарт.

Владимир Ковальджи
администратор
Православный (РПЦ)

Сообщений: 181
Дата регистрации: 22.11.2004
Re: Мой Моцарт.
29.01.2014 23:54:30 в ответ на "Re: Мой Моцарт." (Татьяна Светлова)

> Вторая часть моя любимая, но получилась в ней больмень только последняя фраза к сожалению.

Излишняя строгость к себе, чесслово. Во второй части несколько удачных фраз, музыкально логичных, широких и красивых по звуку. Конечно, любой звук можно сыграть и лучше, а совершенству нет предела. Но меня (слушателя) в общем-то интересует только главное - есть музыка, есть "жизнь", или просто ноты звучат в некоем порядке. Во второй части музыка была, я ее слушал просто так, а не отслушивал по обещанию. Вот и всё.

Помните пластинку из серии "сокровищница исполнительского искусства" с пианистом Альфредом Корто, как он Шопена играет? Шлёпает мимо нот столько раз, что за аналогичное кол-во ошибок в диктанте детям в школе кол с минусом ставят. Но наплевать, ибо музыка там есть, аж фонтаном бьет.

> К тому же дирижер наш он не дирижер. Он коллекционер ... Еще он второй кларнет

Да я понял. Это прекрасно, что есть еще сегодня любительские оркестры! Да еще и состав набирается нужный (духовые, кстати, очень неплохие).

Ответить