Православная Беседа

Форум: Все темы >> Беседы о Православии >> Основной вопрос к современному христианству

slavindo
пользователь
Верую в Творца всего сущего, каким бы непостижимым он не был

Сообщений: 85
Дата регистрации: 21.10.2004
Вася не захотел
23.01.2014 20:21:22 в ответ на "Re: Основной вопрос к современному христианству" (Владимир Ковальджи)

> ... А поверившим в эту возможность и желающим ей воспользоваться - дает и Средство.

- Браво! Так простенько, но со вкусом! :)

На что это похоже? - Положим, некоторому Васе сказали, что он выиграл мега-лотерею. - Бесплатно? - Ну конечно же, совершенно бесплатно! - Ах, как мне повезло! - радуется незадачливый Вася. - Да, но чтобы получить супер-приз тебе надо оплатить доставку: тридцать тысяч рублей! - Без вопросов, пожалуйста! - Да, и ещё придется порвать со всеми друзьями и родственниками! - Проще простого, рву! - Да, и ещё отдавать нам свой доход. - Берите! Чего не сделаешь для получения бесплатного супер-приза. -...Э, мы ещё забыли сказать, что весь остаток своей жизни ты тоже должен пожертвовать во имя получения нашего приза! - Я готов! Вот! Вот вам остаток моей жизни!

И вот наконец Вася помирает: - Когда же? Когда же получу я свой долгожданный приз?! - Да никогда ты уже его не получишь? - Почему?!!!!... - умирает. Многозначительно: - Мы могли только предложить ему приз, а вот захотеть его, поверить в него - это было только в его силах, это зависело от устремлений его души. Вася не захотел... Кто там у нас следующий?

Ответить