Православная Беседа

Форум: Все темы >> Беседы о Православии >> Основной вопрос к современному христианству

Екатерина А.В.
пользователь
Православная

Сообщений: 15
Дата регистрации: 21.10.2004
Re: Не понятно? А почему?
01.02.2014 21:52:38 в ответ на "Re: Не понятно? А почему?" (slavindo)

> - Дык, это потому, что я черствый и сухой человек! Или дурак. Все понимают Символ веры, а я один - нет.

Ну насчет того, что все понимают - это вы погорячились конечно. :) Вам бы хирургом быть, дабы абсолютно на законных основаниях иметь возможность искать в человеческом теле вместилище души. Поймите, что не ко всему применима ваша практика разбирать все до винтика. Есть детская сказка, где мальчик не захотел просто играть с красивой куклой, он захотел знать что у нее внутри - разобрал, а собрать не смог... и больше никто не смог - даже Мастер - создатель той замечательной куклы. Иногда целостность задумки видно только в полном сборе.

> Ещё у Андерсена была сказка: там все люди видели прекрасный костюм короля, а один мальчик - нет. Нет чтобы мальчику спросить себя: "Что со мной не так? Почему я не вижу? Не может же быть так, что большинство в заблуждении, а я один прав?" - вместо этого мальчик начал издавать свои дурацкие звуки.
К вам эта сказка не применима, потому что вокруг куча народу издающая дурацкие звуки. Кому король голый, кому лицом не вышел, кому - фигурой, кто просто говорит, что это самозванец.

> Ведь Вы наверное поняли, что для меня величайшая ценность - быть со всеми в согласии

Я как раз думаю, что быть со всеми в согласии - это не ваше. Я думаю, что вы как раз ищете истину в спорах.

Ответить