Православная Беседа

Форум: Все темы >> Беседы о Православии >> Основной вопрос к современному христианству

Татьяна Светлова
пользователь
православная

Сообщений: 134
Дата регистрации: 13.07.2006
Re: если кто-то и говорил правду...
29.01.2014 13:59:00 в ответ на "Re: если кто-то и говорил правду..." (slavindo)

> Христос говорил: "Отец мой больше меня"
> Христос говорил: "Я и Отец - одно"
> Христос говорил: "К язычникам не ходите. Не бросайте хлеб псам."
> Христос говорил: "Идите, проповедуйте всем народам."

Нда. Мне слабо Вам остроумно ответить и скучновато, если честно. Какой смысл в выхватывании фраз из контекста? Это хорошо для желтой прессы, а не для разговора о чем-то важном, если это важно)) Жалко (как обычно), что разговор (тоже как обычно) напоминает разговор глухих.

> И мы до ужаса верим во всё, что он говорил. Но по очевидным причинам нам нужен Духовный наставник: дяденька, который будет по очереди закрывать специальной дощечкой то первое высказывание из пары взаимоисключающих высказываний, а то второе, в зависимости от ситуации и политического момента.

Ну и что за дяденька с дощечкой? Патриарх Кирилл что-ли?

> Христос неоднократно подчеркивал, что он пришел именно к иудеям, а не к псам-язычникам - его слушали невнимательно.
> Христос предсказывал, что "ещё нынешнее поколение" увидит его Второе пришествие - тоже пропустили мимо ушей.

Ну что за проблемы-то? Про иудеев и неоднократно подчеркивал, так он с самарянкой у колодца общался. Про второе пришествие сейчас некогда мне напрягаться, но есть люди которые получше меня могут ответить, так что не стоит и время тратить. Только я все это знаю и вот ниразу не напрягает. Ну можете считать что бельмо у меня, мне не жалко, жалко, что Вы не допускаете, что бельмо у Вас может быть и никакой дяденька с дощечкой тут не при чем. Мы ему не поверим, дяденьке этому.

Эх, лучше я не буду ничего Вам говорить, дорогой Славиндо, простите если что.

Ответить