Православная Беседа

Форум: Все темы >> Беседы о Православии >> Основной вопрос к современному христианству

slavindo
пользователь
Верую в Творца всего сущего, каким бы непостижимым он не был

Сообщений: 85
Дата регистрации: 21.10.2004
Re: если кто-то и говорил правду...
29.01.2014 11:42:57 в ответ на "Re: Не на того напали! :)" (Татьяна Светлова)

> ...и самое главное про Христа. Про то что если кто-то и говорил правду, то только Он, или же правды вообще нет. Простите, что списываю, но могу подписаться под каждым словом.

- Ну отлично. Христос говорил: "Отец мой больше меня" Христос говорил: "Я и Отец - одно"

Христос говорил: "К язычникам не ходите. Не бросайте хлеб псам." Христос говорил: "Идите, проповедуйте всем народам."

И мы до ужаса верим во всё, что он говорил. Но по очевидным причинам нам нужен Духовный наставник: дяденька, который будет по очереди закрывать специальной дощечкой то первое высказывание из пары взаимоисключающих высказываний, а то второе, в зависимости от ситуации и политического момента.

Христос неоднократно подчеркивал, что он пришел именно к иудеям, а не к псам-язычникам - его слушали невнимательно. Христос предсказывал, что "ещё нынешнее поколение" увидит его Второе пришествие - тоже пропустили мимо ушей.

- Не странно ли, мы верим ему больше, чем самим себе (трогательно), но при этом не видим половины того, что он сказал. У нас бельмо. Некоторому дяденьке с дощечкой мы разрешили закрывать от нас слова того, кому мы так якобы сильно верим, и всем спокойно. Верим по сути в "нужную половину" его слов - и типа, всё здорово, надежно?

Ответить